TOP > 特集&データ > インフォメーション

インフォメーション

更新

  • UP
  • NEW

「マクール杯」のレース展望を更新しました

2019年5月4日~5月9日開催「マクール杯」のレース展望を更新しました。

更新

  • UP
  • NEW

モーター成績を更新しました

モーター成績を4月18日現在に更新しました。

更新

  • INFO
  • NEW

「GⅢ第14回サントリーカップ」の優勝戦出場選手が決定!

明日・4月18日「GⅢ第14回サントリーカップ」の優勝戦出場選手が決定いたしましたので、お知らせします。

優勝戦出場選手

第12レース 優勝戦
1号艇 3716 石渡 鉄兵
2号艇 4266 長田 頼宗
3号艇 3918 深井 利寿
4号艇 4572 渡部  悟
5号艇 4688 永井 彪也
6号艇 4059 入澤 友治

※第4レース発売中(1~3号艇)及び第5レース発売中(4~6号艇)にイーストスクエア「風」にて、優勝戦出場選手インタビューを公開で実施し、その模様を第10レース発売中(1・2号艇)、第11レース発売中(3・4号艇)及び第12レース発売中(5・6号艇)に放送します。

皆さまのご来場をお待ちしております。

更新

  • INFO
  • NEW

「GⅢ第14回サントリーカップ」の準優勝戦出場選手が決定!

明日・4月17日「GⅢ第14回サントリーカップ」の準優勝戦出場選手が決定いたしましたので、お知らせします。

準優勝戦出場選手

第10レース
1号艇 3918 深井 利寿
2号艇 4572 渡部  悟
3号艇 4418 茅原 悠紀
4号艇 4040 廣瀬 将亨
5号艇 3686 鳥居塚孝博
6号艇 3719 辻  栄蔵

第11レース
1号艇 4266 長田 頼宗
2号艇 2876 鈴木 幸夫
3号艇 4688 永井 彪也
4号艇 3303 渡辺  豊
5号艇 3959 坪井 康晴
6号艇 4684 楠原 翔太

第12レース
1号艇 3716 石渡 鉄兵
2号艇 4883 岡部 大輝
3号艇 4016 西川新太郎
4号艇 4059 入澤 友治
5号艇 4430 永田 秀二
6号艇 4207 松下 一也


皆さまのご来場をお待ちしております。

更新

  • UP

「第26回多摩川さつき杯 令和初代多摩川チャンプ決定戦」のレース展望を更新しました

2019年4月26日~5月1日開催「第26回多摩川さつき杯 令和初代多摩川チャンプ決定戦」のレース展望を更新しました。

更新

  • INFO

「第55回日刊スポーツ賞」の優勝戦出場選手が決定!

明日・4月10日「第55回日刊スポーツ賞」の優勝戦出場選手が決定いたしましたので、お知らせします。

優勝戦出場選手

第12レース 優勝戦
1号艇 4342 谷野 錬志
2号艇 3978 齊藤  仁
3号艇 4017 向井 美鈴
4号艇 4460 後藤 翔之
5号艇 4492 本多 宏和
6号艇 3717 立間 充宏

以上の6名が優勝戦出場選手になります。

※第4レース発売中(1~3号艇)及び第5レース発売中(4~6号艇)にイーストスクエア「風」にて、優勝戦出場選手インタビューを公開で実施し、その模様を第10レース発売中(1・2号艇)、第11レース発売中(3・4号艇)及び第12レース発売中(5・6号艇)に放送します。

皆さまのご来場をお待ちしております。

更新

  • INFO

第26回多摩川さつき杯 令和初代多摩川チャンプ決定戦 ファン選抜ドリーム戦出場予定選手が決定!

4月26日~5月1日開催「第26回多摩川さつき杯 令和初代多摩川チャンプ決定戦」初日第12レースファン選抜ドリーム戦につきまして、ファン投票の結果、次のとおり出場する選手が決定しましたのでお知らせいたします。
たくさんの投票をいただき、誠にありがとうございました。

4月26日からのボートレース多摩川での熱戦に、どうぞご期待ください!

◆4月26日(金)第12レース「ファン選抜ドリーム戦」出場予定選手


※なお、ドリーム戦出場予定選手に欠員が生じた場合は、空きが生じた枠番を順次詰め、新たに空きとなった枠に得票数7位以下の上位選手から順次補充します。

<予備選手>

更新

  • UP

舟券予想データ集を更新しました

舟券予想データ集を3月31日現在に更新しました。

更新

  • INFO

「多摩川巧者決定戦第14回澤乃井カップ」の優勝戦出場選手が決定!

明日・3月26日「多摩川巧者決定戦第14回澤乃井カップ」の優勝戦出場選手が決定いたしましたので、お知らせします。

優勝戦出場選手

第12レース 優勝戦
1号艇 4082 濱崎  誠
2号艇 3681 山谷  央
3号艇 4080 山崎 哲司
4号艇 3679 飯島 昌弘
5号艇 3439 大平誉史明
6号艇 3385 渡邉 睦広

以上の6名が優勝戦出場選手になります。

※第4レース発売中(1~3号艇)及び第5レース発売中(4~6号艇)にイーストスクエア「風」にて、優勝戦出場選手インタビューを公開で実施し、その模様を第10レース発売中(1・2号艇)、第11レース発売中(3・4号艇)及び第12レース発売中(5・6号艇)に放送します。

皆さまのご来場をお待ちしております。

ページの先頭へ