ボートレース多摩川 05#

5月24日

開催中

メニュー

  • レースライブ&リプレイ
  • 出走表・前日予想PDF
  • インターネット投票

インフォメーション

2019/05/23更新

  • UP
  • NEW
出走表PDF、前日予想PDFを更新しました

5月24日分の出走表PDF、前日予想PDFを更新しました。

2019/05/23更新

  • INFO
  • NEW
【SGグランドチャンピオン】指定席の事前発売は行いません。

6月18日~6月23日まで開催のSGグランドチャンピオンの
有料指定席については当日発売のみとなります。
なお、整理券配布等の詳細は後日お知らせします。

2019/05/21更新

  • INFO
  • NEW
「ボートレース多摩川バースデイカップ」のレース展望を更新しました

2019年6月3日~2019年6月7日
「ボートレース多摩川バースデイカップ」のレース展望を更新しました。

2019/05/16更新

  • INFO
5月24日より新モーターを使用いたします

2019年5月24日からの「男女W優勝戦(準優勝戦8R制)BOAT Boy CUP」より新モーターを使用いたします。
モーター成績の表示は5月30日からとなります。ご了承ください。

2019/05/14更新

  • INFO
「第56回サンケイスポーツ賞」の優勝戦出場選手が決定!

明日・5月15日「第56回サンケイスポーツ賞」の
優勝戦出場選手が決定いたしましたので、お知らせします。

優勝戦出場選手

第12レース 優勝戦
1号艇 4296 岡崎 恭裕
2号艇 4264 長尾 章平
3号艇 3427 大賀 広幸
4号艇 4851 関  浩哉
5号艇 4191 赤羽 克也
6号艇 4435 服部 達哉

以上の6名が優勝戦出場選手になります。

※第4レース発売中(1~3号艇)及び第5レース発売中(4~6号艇)にイーストスクエア「風」にて、
 優勝戦出場選手インタビューを公開で実施し、その模様を第10レース発売中(1・2号艇)、
 第11レース発売中(3・4号艇)及び第12レース発売中(5・6号艇)に放送します。


皆さまのご来場をお待ちしております。

2019/05/08更新

  • INFO
男女W優勝戦(準優勝戦8R制)BOAT Boy CUP ファン選抜ドリーム戦出場予定選手が決定!

5月24日~5月29日開催「男女W優勝戦(準優勝戦8R制)BOAT Boy CUP」
初日第12レース・2日目第12レースファン選抜ドリーム戦
につきまして、
ファン投票の結果、次のとおり出場する選手が決定しましたのでお知らせいたします。
たくさんの投票をいただき、誠にありがとうございました。

5月24日からのボートレース多摩川での熱戦に、どうぞご期待ください!

◆5月24日(金)第12レース「ファン選抜ドリーム戦(女子)」出場予定選手


◆5月25日()第12レース「ファン選抜ドリーム戦(男子)」出場予定選手


※なお、ドリーム戦出場予定選手に欠員が生じた場合は、空きが生じた枠番を順次詰め、
 新たに空きとなった枠に得票数7位以下の上位選手から順次補充します。

<予備選手(女子)>


<予備選手(男子)>

2019/05/08更新

  • INFO
「マクール杯」の優勝戦出場選手が決定!

明日・5月9日「マクール杯」の
優勝戦出場選手が決定いたしましたので、お知らせします。

優勝戦出場選手

第12レース 優勝戦
1号艇 3946 赤岩 善生
2号艇 3687 花田 和明
3号艇 4409 坂元 浩仁
4号艇 3988 古川 誠之
5号艇 3331 新美 恵一
6号艇 4233 亀山 雅幸

以上の6名が優勝戦出場選手になります。

※第4レース発売中(1~3号艇)及び第5レース発売中(4~6号艇)にイーストスクエア「風」にて、
 優勝戦出場選手インタビューを公開で実施し、その模様を第10レース発売中(1・2号艇)、
 第11レース発売中(3・4号艇)及び第12レース発売中(5・6号艇)に放送します。

皆さまのご来場をお待ちしております。

2019/05/07更新

  • INFO
「マクール杯」の準優勝戦出場選手が決定!

明日・5月8日「マクール杯」の
準優勝戦出場選手が決定いたしましたので、お知らせします。

準優勝戦出場選手

第10レース
1号艇 4409 坂元 浩仁
2号艇 3988 古川 誠之
3号艇 3455 谷本 幸司
4号艇 4483 北野 輝季
5号艇 3519 冨田 秀幸
6号艇 3445 加藤 高史

第11レース
1号艇 3687 花田 和明
2号艇 3331 新美 恵一
3号艇 3939 渡辺 真至
4号艇 3306 武田 正紀
5号艇 4700 金子 和之
6号艇 3546 中里 昌志

第12レース
1号艇 3946 赤岩 善生
2号艇 4233 亀山 雅幸
3号艇 4903 吉田凌太朗
4号艇 4199 北川 潤二
5号艇 4496 内堀  学
6号艇 3503 堂原 洋史


皆さまのご来場をお待ちしております。

2019/05/01更新

  • UP
舟券予想データ集を更新しました

舟券予想データ集を4月30日現在に更新しました。

2019/04/30更新

  • INFO
「第26回多摩川さつき杯 令和初代多摩川チャンプ決定戦」の第12レース出場選手が決定!

明日・5月1日「第26回多摩川さつき杯 令和初代多摩川チャンプ決定戦」の
第12レース出場選手が決定いたしましたので、お知らせします。

令和初代多摩川チャンプ決定戦出場選手

第12レース 令和初代多摩川チャンプ決定戦
1号艇 3256 三角 哲男
2号艇 3590 濱野谷憲吾
3号艇 4053 芦澤  望
4号艇 3826 村田 修次
5号艇 4465 大西  賢
6号艇 4460 後藤 翔之

以上の6名が令和初代多摩川チャンプ決定戦出場選手になります。

※第4レース発売中(1~3号艇)及び第5レース発売中(4~6号艇)にイーストスクエア「風」にて、
 優勝戦出場選手インタビューを公開で実施し、その模様を第10レース発売中(1・2号艇)、
 第11レース発売中(3・4号艇)及び第12レース発売中(5・6号艇)に放送します。


皆さまのご来場をお待ちしております。

ページの先頭へ